Korg X 5D y el FL Studio 7

lukslescano
#1 por lukslescano el 01/03/2007
BUENO VENGO A ESTE PAGINA HACE MUCHO PERO JAMAS ME REGISTRE PENSANDO QUE NADIE ME VA A RESPONDER..HOY ME ARRIESGO...MIREN TENGO UN KORG X5D LO TENGO CONECTADO BIEN POR QUE EL FRUITY ME LO REGISTRA PARPADEA LA LUCESITA DEL MIDI. TAMBIEN SUENAS LOS BANCOS DE SONIDO DE MI KORG EN EL FRUITY...
EL PROBLEMA ES QUE TENGO COMO PLUGIN EL ROLAND VIRTUAL CANVAS Y QUIEOR USAR ESOS SONIDOS EN MI KORG ¿SE PUEDE? O COMO SE HACE PARA GRABAR DESDE MI KORG EN EL FRUITY
ME ESTOY VOLVIENDO LOKO HACE UN MES TENGO ESTE PROBLEMA CON EL EL KORG EL FRUITY Y EL MIDI
EMMM...
AHORA LES CUENTO COMO LO TENGO CONFIGURADO MI PC Y EL TECLADO
COMO TODOS SABEN EL IN VA EN EL OUT Y EL OUT EN EL IN ESO LO TENGO BIEN CONECTADO
EN EL FRUITY MIDI SETTING TENGO EN out LO TENGO COMO MPU-401( TAMBIEN ME APARECEN mapeador microsoft midi;roland vsc y sint sw de tabla de ondas gs) y en in me aparece solamente mpu-401 ahi pongo chanel 1 y en mi korg tambien ....tambien como eh leido al korg lo tengo que poner en modo mudo lo pongo pero no pasa nada no recive nada...quisiera saber que debo hacer por favor se lo suplico ayudemen por que me tiene mal este problema...muchas gracias y si alguien me ayuda se lo voy agradecer mucho
Archivos adjuntos ( para descargar)
como lo tengo configurado.JPG
Subir
OFERTASVer todas
  • -37%
    Behringer SU9920
    69 €
    Ver oferta
  • -26%
    Audix FP-7 F9 Drumset 70th Bundle
    444 €
    Ver oferta
MIDI35
#2 por MIDI35 el 01/03/2007
hey hola
yo dispongo del x5 (buen sinte eeee)
tu sabes donde encontrar canciones para el pruity?

saludos
Subir
unknown
#3 por unknown el 01/03/2007
Hola lukslescano,bienvenido.
para los proximos mensajes intenta no escribir todo en mayusculas..

normas hispasonic
Subir
Hilos similares
Nuevo post

Regístrate o para poder postear en este hilo